ОАО АПСК «Гулькевичский», г. Гулькевичи

ОАО Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский»

Основан 22 июня 1964 г.

Ведущим направлением деятельности ОАО АПСК «Гулькевичский» на сегодняшний день является строительство и комплектация панельно-блочных жилых домов серии ПБКР-2с (до 16 этажей включительно).

Комбинат располагает мощной производственной базой, обеспечивающей комплектацию возводимых домов железобетонными конструкциями и столярными изделиями, а также благоустройство прилегающих территорий тротуарной плиткой.

Жилые дома из конструкций ОАО АПСК «Гулькевичский», отвечая современным требованиям по теплосбережению и сейсмостойкости, являются наиболее востребованными в категории жилья эконом-класса. ОАО АПСК «Гулькевичский» занимает второе место в Краснодарском крае по выпуску изделий ОБД и КПД домостроения.

Комбинат выполняет весь комплекс общестроительных работ, а также работы по реконструкции и капитальному ремонту промышленных и сельскохозяйственных зданий и сооружений, жилых, административных зданий, объектов здравоохранения, образования, культуры. На предприятии трудятся более 2200 человек.

В 2010 году ОАО АПСК «Гулькевичский» выпустил 174,8 тысяч квадратных метров конструкций домостроения, способных обеспечить жильем 3000 кубанских семей или примерно 12000 человек. Все объекты комбинат монтирует сам.

Адрес сайта: apskg.ru