По итогам семинара «ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО БЕТОНА: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ»

24 ноября в г. Севастополь, в уютном конференц-зале одноименной гостиницы состоялась региональный научно-практический семинар «ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО БЕТОНА: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ». Семинар организован ООО «Центр развития строительных технологий» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» при поддержке ООО «Реопласт».

Участники

Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой производства строительных конструкций и строительной механики КубГТУ Удодов С.А. Спикерами и участниками стали специалисты в области производства и применения бетона и железобетона из Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Севастополя и республики Крым. Около 40 участников имели возможность услышать ёмкие доклады, обсудить текущие проблемы отрасли, вместе отыскать пути их решения и наметить направление дальнейшего развития.

Доклады

Тематика докладов сжато и насыщенно охватила различные аспекты производства бетона и железобетона: были освещены сугубо практические моменты бетонирования в зимний период и гибкого подхода инженеров ООО «Реопласт» к формированию рецептуры пластификаторов исходя из индивидуальных особенностей технической задачи; озвучены юридические стороны работы производителя бетона с рекламациями и разобраны конкретные примеры; раскрыты инновационные направления в технологии бетона, открывающие новые перспективы в использовании этого материала.

Анонсы

В ходе семинара организаторы анонсировали проведение в сентябре 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» II Международной научно-практической конференции «Современные бетоны и технологии: проблемы, решения, перспективы» и провели розыгрыш среди участников семинара пригласительных на будущее значимое мероприятие.