ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»

Кубанский государственный технологический университет — старейшее высшее учебное заведение на Кубани и Северном Кавказе — основан 16 июня 1918 года решением съезда Совета народного образования Кубано-Черноморской Республики как Северо-Кавказский политехнический институт.

В 2011 году КубГТУ включен в Еврорегистр Европейской Организации Качества. В этом же году по модели делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM) вузу присвоен уровень «Признанное совершенство» — 5 звезд.

В 2012 году университет прошел ресертификацию и сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.

В 2012 году КубГТУ второй раз стал призером открытого публичного Всероссийского конкурса учреждений высшего профессионального образования «Вуз здорового образа жизни».

В 2012 и 2013 году технологический университет вошел в число победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации.

В 2014 и 2015 году КубГТУ признан победителем открытого конкурса Минобрнауки России и Минпромторга России на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

В 2015 году 13 образовательных программ нашего вуза признаны лучшими в рамках проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2016 года.

В 2015 году университету присуждена премия Правительства РФ в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества (Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2015 года №1202).

Адрес сайта: kubstu.ru